В одной из детских больниц Киева произошел пожар

04.11.2015 18:57

Пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщает, что сегодня утром, 4 ноября, на территории детской специализированной больницы "Охматдет" в Киеве произошел пожар, передает vkulake.com.

1

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям установили, что на 3-м этаже в кабинете старшей медицинской сестры возник пожар площадью 25 кв. м.

Сообщается, что в результате происшествия были эвакуированы 55 детей. 15 остались в отделении интенсивной терапии под наблюдением обслуживающего персонала. Также спасатели вывели в безопасную зону 150 человек обслуживающего персонала.

В пресс-центре отметили, что пожар локализован в 08:42 и ликвидирован в 08:55. В результате инцидента никто не пострадал.

На месте происшествия работали 22 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 85 человек личного состава.

Помимо этого было отмечено, что пожар нанес больнице незначительный ущерб. Так, в кабинете медсестры сгорел перевязочный материал и недорогие медикаменты. Также, обуглились и журналы с историями болезней. Однако есть их дубликаты.

Вверх