Организатор марша за федерализацию Кубани получил убежище в Украине

03.11.2015 21:13

На своей странице в социальной сети Фейсбук организатор марша за федерализацию Кубани Вячеслав Мартынов выложилфото удостоверения личности, которая нуждается в дополнительной защите, передает vkulake.com.

1

Ранее главное управление Государственной миграционной службы в Харьковской области отказало Мартынову в предоставлении политического убежища, однако он обратился в административный суд.

По словам начальника областной миграционной службы Вячеслава Гузь, в России Мартынову действительно грозят действия, которые находятся "вне правового поля", и это является основанием для предоставления Мартынову статуса беженца или лица, требующего дополнительной защиты, однако о политическом убежище речь не идет.

Как известно, 17 августа в Краснодаре должен был состояться марш за федерализацию Кубани, однако он был запрещен властями.

Прокуратура Краснодарского края сообщила о привлечении к уголовной ответственности организаторов акции Вячеслава Мартынова, Андрея Чернышева, Дарьи Полюдовой и Петра Любченкова. С 9 сентября 2014 года Мартынов находится в Украине.

Вверх