Как провести лучший в жизни Новый год?

02.11.2015 23:31

В Новогодние праздники всем хочется чуда. И взрослые, и дети ждут от этих дней чего-то особенного. Но ведь можно не ждать и самим устроить себе Новогоднюю сказку. Чуть-чуть изменить привычный порядок торжества и стать волшебником для себя и своих близких.

Как провести лучший в жизни Новый год?

Новый год традиционно считается семейным праздником, конечно, многие отмечают его в кругу друзей, в шумной компании. Это тоже прекрасный вариант. Но оба варианта можно разнообразить.

Праздник на природе

Новый год – это праздник, требующий больших затрат. Если Вы не боитесь потратить чуть больше чем обычно, то устройте себе каникулы на природе. Собственная дача – решение всех проблем. Поставьте во дворе большую ёлку, украсьте её. Обвешайте весь дом мишурой, а снаружи – гирляндами и фонариками. Купите много разного фейерверка и устройте шоу. Отличным развлечением станет игра в снежки и лепка снеговика. Традиционные блюда можно разбавить шашлыком или барбекю, кушать которое интереснее будет на улице под падающим снегом.

Если своей дачи нет, а отдохнуть на природе хочется, займитесь бронированием домика на базе отдыха или просто снимите на несколько дней дачу в посёлке. Второй вариант дешевле и проще, так как перед праздниками свободные места найти очень тяжело. Базы отдыха предложат Вам свои праздничные мероприятия и дополнительные развлечения в виде снегокатов, сноубордов, сауны и прочего. Многие базы проводят ёлки и для детей.

Несколько советов, чтобы разнообразить Новогоднюю ночь

Ещё один вариант разнообразия в каникулы – поездка в другую страну. Не обязательно уезжать далеко, страны-соседи тоже имеют свои интересные Новогодние традиции, которые будут Вам в новинку.

Если речь идёт о компании молодых людей, то возможно организовать поход не просто в клуб, а в клуб, где будет тематическая новогодняя вечеринка, маскарад. Сделайте себе забавный зимний костюм и окунитесь в атмосферу загадочных масок.

Для любителей домашних посиделок, также найдётся совет. В интернете огромное количество конкурсов и игр, интересных, смешных, логических – выберите то, что Вам по душе и станьте ведущим своего собственного вечера, не дайте скучать гостям. Также можно сделать или купить какие-либо предметы гардероба, которые превратят гостей в сказочных персонажей. Это сделает атмосферу веселее.

После Новогодней ночи: праздник продолжается

Если говорить, не только о Новогодней ночи, но и о последующих выходных, то чтобы волшебство не потерялось, заставьте себя отойти от стола и праздничных фильмов и побывать везде, где только можно. Вот краткий список того, что поднимет настроение:

- сходите на каток

- посетите новогоднее представление (можно заменить праздничным фильмом в кинотеатре)

- обязательно купите ребёнку билет на ёлку и идите вместе с ним

- соберите большую компанию и пройдите один из множества квестов (билеты лучше купить заранее)

- соберите друзей и устройте вечер настольных игр

- посетите Рождественскую ярмарку

- покатайтесь на санках, лыжах и на всём, что Вам нравится

- слепите снеговика и поиграйте в снежки

- сделайте шашлыки в заснеженном лесу

Чтобы праздники остались в памяти надолго нужно просто собрать рядом важных людей и проявить немного фантазии. А также не лениться после основной ночи, а продолжить доставлять радость и себе и близким. Ведь празднование нового года – это не только одна ночь, но и последующие каникулы.

Вверх