Какие автомобильные шины признаны максимально качественными в 2015 году?

28.10.2015 23:49

Автомобильные шины имеют свойство истираться, а поэтому их необходимо менять, как и при смене времени года с лета на зиму и наоборот. Выбирая качественную резину, следует обращать внимание не только на логотип компании, но и на завод производителя. Для того чтобы купить шины в Украине, достаточно перейти на сайт и выбрать подходящий для вашего автомобиля комплект покрышек.

1

Рейтинг новых приоритетных компаний

    Летние шины:

  1. Goodyear Eagle F1 Asymmetric2. Эти покрышки обладают свойством быстрого торможения как по сухой, так и по влажной дороге. При смене скоростей автомобиль остается непоколебимым, понижается количество потребляемого топлива, а работа транспортного средства отличается максимальной бесшумностью.
  2. Yokohama Advan V105. Прекрасно подходят спортивным автомобилям. Улучшенная структура и надежный каркас позволяют уверенно передвигаться по мокрой дороге. Такие шины имеют наилучшие экологические показатели.

Лучшими зимними шинами в 2015 году в Украине считаются изделия Nokian Hakkapeliitta 8. Относятся к разряду шипованных. Отличаются улучшенным новым расположением шипов, количество которых увеличено вдвое. Отличная проходимость по влажному снегу, обновление уровня сцепления на скользкой дороге.

Также лучшими признаны шины Bridgestone Blizzak VRX. Являются нешипованными. Сохраняют твердость поверхности при любых внешних препятствиях. Благодаря инновационным технологиям, все технические показатели увеличиваются в разы. Наружная сторона резины покрыта рисунком из микрошипов.

Развитие шинного производства сегодня

На данный момент большое внимание уделяется повышению уровня сцепления и сопротивления шин. Производители используют новые, облегченные материалы для экономии топлива. Активно распространяется технология, позволяющая продолжать езду с проколотой шиной еще некоторое время.

Вверх