Основные советы по уходу за мобильным скутером

28.10.2015 0:00

Проверить наличие неполадок или повреждений у скутера довольно просто. Вот вам ссылка, которая может помочь. Чаще всего их сразу заметно, даже при беглом осмотре. Начните осмотр с проверки целостности пластиковых деталей, покрывающие механизм. Если обнаружите следы износа и сильные потёртости, то стоит произвести замену. Однако не делайте это собственноручно, лучше довериться профессионалам. Такого же тщательного осмотра требуют сиденье. Нужно регулярно его чистить и менять чехол, если он износился. Проверьте рукоятку и поворотный механизм у сиденья. Если возникли какие-то проблемы с устойчивостью, то их тоже необходимо немедленно устранить. Следующие советы помогут вам сориентироваться, на какие факторы прежде всего следует обращать внимание при уходе за скутером.

1

Следите за батарейками.

Если у вас небольшой электрический скутер, то на нём установлены два аккумулятора по двенадцать Вольт каждый. Они отвечают за срок службы всего устройства. Поэтому следите, чтобы они всегда были полностью заряжены. Постоянно проверяйте и подтягивайте разболтавшиеся винты, а также электрические соединения. При покупке скутера не забудьте подробно расспросить продавца о батарее. Старайтесь чётко придерживаться тех рекомендаций по распорядку обслуживания, которые даёт производитель.

Берегите скутер от влаги.

Вода является главным врагом для транспорта, наподобие скутера. Надёжно защищайте свою машину от дождя и сильной жары. Если ваш скутер хранится под открытым небом, тогда стоит накрывать его брезентом в целях сохранности. Существуют и другие многочисленные аксессуары, которые можно дополнительно приобрести. Обратитесь к официальному поставщику, чтобы получить профессиональные рекомендации, как защитить скутер от влияния погодных условий.

Проверяйте тормоза и шины.

Осмотрите тормоза и шины прежде, чем выезжать на дорогу. У большинства скутеров тормозная система устроена таким образом, что при выключении питания, тормоза автоматически отключаются. Возьмите себе за правило проверять, что режим свободного колеса отключён, прежде чем запускать транспорт. Если не сделать этого, тогда вы не сможете остановить скутер.

При проверке шин, особое внимание уделите степени их накачки. Если покрышки сильно стёрлись, то это сигнал к их замене. Не экономьте на регулярном техническом обслуживании. Ежегодный всесторонний контроль выявит все факторы, которые, возможно, вы пропустили.

Будьте внимательны при покупке запасных частей.

Через регулярные отрезки времени вам может понадобиться замена отдельных частей скутера, в том числе аккумуляторы, шины, отражатели и лампы для передних фар. Покупайте запчасти и расходные материалы только у официальных и проверенных дилеров. При приобретении нового аккумулятора, не забудьте проверить номер модели.

Вверх