Описание и решение ошибок в игре Minecraft

25.10.2015 17:12

Ошибки со связью с сервером

Во время игры в Minecraft могут возникнуть разные ошибки и проблемы. Но на радость пользователем их можно решить самостоятельно.

1

Если при запуске игры она выдает ошибку – «ошибка при подключении к серверу» или долгое время не запускается, то вам необходимо проверить причины блокировки входа. Возможно, что ваша антивирусная программа препятствует запуску.

Как рекомендует ресурс 1st-minecraft.ru, в этом случае отключите в настройках антивирусной программы все элементы блокировки. Зайдите в настройки и отметьте галочками необходимые пункты (блокировать доступ к запрещенным сайтам, блокировать доступ к сайтам распространителям вируса и т.д.). Снять защиту потребуется только на время игры, после игры подключите все обратно, что бы избежать заражения компьютера.

Так же блокировать доступ к игре могут Брандмауэр Windows или Firewall. Если отключение защиты антивирусной программы не помогло, то можно попробовать избавиться от лагов или включить лаунчер в список исключений. Все антивирусные программы разные, бывает такое, что антивирусная программа блокирует вход на сайт и при ее отключении. В этом случае надо проверить есть ли у антивирусной программы функция «включить игровой режим». Для этого нужно кликнуть по значку антивирусной программы на нижней панели инструментов слева от часов.

Вылет Minecraft:

Если при запуске игры или во время игры высвечивается ошибка - Bad Video Card Drivers и игра вылетает, то значит вам нужно установить драйвера игры или обновить старые драйвера. Что бы исправить эту ошибку необходимо перейти на сайт производителя и обновить драйвера.

Out of Memory означает, что на вашем компьютере не хватает оперативной памяти. Проверьте, возможно, что на вашем компьютере достаточно оперативной памяти, но на данный момент запущено большое количество программ. Для проверки памяти зайдите во вкладку компьютер – диск С – свойства, посмотрите состояние памяти и закройте все ненужные на данный момент программы Если с оперативно памятью все в порядке, то значит программное обеспечение Java не выделяет достаточно памяти для игры.

Что бы выделить больше памяти нужно попробовать обновить или переустановить Java.

Если при запуске игры образовался черный экран, то возможно, что вы установили модификатор Minecraft и он оказался не подлинным. Эту ошибку можно вылечить, удалив папку META-INF из minecraft.jar.

Вверх