Самые популярные свадебные прически сезона 2015

13.02.2017 15:19

Самые популярные свадебные прически сезона 2015

С каждым годом свадебная индустрия предлагает будущим невестам краткие обзоры, раскрывающие самые модные тренды текущего сезона. Так, например, с легкостью можно составить рейтинг самых популярных причесок, которые использовались большой популярностью в этом году и продолжат быть актуальными в следующем.

Современные свадебные прически невесты становятся все сложнее в исполнении. Все чаще и чаще при создании образа стали использоваться интересные украшения и постижерные изделия, изготовленные ручным способом. Они помогают расширять границы возможностей и реализовывать самые необычные идеи. Именно в этой отрасли нет жестких ограничений, здесь трудно выделить какие-то общие тенденции. Упор делается на желание главной героини свадьбы. Если девушка захочет примерить на себя прическу из 19 века, опытные мастера ей не откажут и попытаются восстановить технологию прошлых лет.

Единственное, что прослеживается во всем многообразии предложенных вариантов – это стиль. Предпочтение чаще всего отдается романтике, женственности, природной красоте, поэтому на первом месте оказываются прически на длинные волосы, собранные в нижней затылочной части и заколотые шпильками. Такая прическа имеет слегка растрепанный вид, но она универсальна, так ка подходит практически к любому фасону свадебного платья. Главный акцент фокусируется на выборе украшений. Это могут быть свежие орхидеи, искусственные цветы, драгоценные ожерелья или подвески.

На средние волосы самыми популярными в этом году были укладки без жесткой фиксации. Завитые локоны свободно вьются от дуновения ветерка, заколотые по бокам гребнем с камнями они прекрасно смотрятся без фаты. Когда же голова покрывается легким кружевом, оно просто идеально ложиться на сложно выполненное плетение. Любой стилист на свадьбу в Москве владеет несколькими техниками плетения. Он без труда подберет ту из них, которая идеально подойдет и к форме лица, и к выбранному платью. Тот, кто мечтает быть оригинальным, чаще всего для укладки волос средней длины использует ретро стиль, поэтому в этом году продолжали быть актуальными волны, завитые на лбу, гладкие завитки. С ними в паре отлично смотрятся диадемы.

Уложить интересно короткие волосы довольно сложно, поэтому здесь на первый план выступает не прическа, а украшения к ней. На пике популярности в этом году были ободки из кристаллов, сверкающие заколки, легкие вуали и шляпки из белых перьев. Понять, что из всего этого многообразия лучше всего подойдет кому-то конкретно, можно только, заказав репетицию свадебной укладки.

Примерно за три недели до свадьбы полезно пригласить домой мастера и вместе с ним обсудить все возможные варианты. Репетиция нужна для того чтобы парикмахер смог заранее познакомиться с типом волос невесты, при необходимости подлечил их и выполнил окрашивание. Сама невеста после репетиции сможет определить, сколько времени она в день свадьбы должна выделить для стилиста.

Для репетиции лучше пользоваться услугами частных мастеров. Самые лучшие из них презентуют свои услуги на портале «Мастер-Визит». На страницах сайта нетрудно найти портфолио специалиста, познакомиться с примерами его работ, узнать, сколько стоят его услуги, будет ли мастер свободен в назначенный для свадьбы день.

Вверх