Плюсы и минусы апарт-отелей для молодоженов

19.10.2015 23:01

Утро невесты, первая брачная ночь или просто желание провести время только вдвоем и по-особенному. Может быть в отеле? А может в апарт-отеле? Везде есть свои плюсы и «подводные камни». Ваша задача не споткнуться об эти камни и выбрать максимально удачное решение для идеального вечера.

Итак, для тех, кто ценит свободу передвижений, простор и личное пространство, апарт-отель идеальный вариант. Более того, администрация апарт-отелей всегда немного лояльнее, чем администрация обычных. А хороша эта лояльность тем, что по вашему запросу вам помогут оригинально декорировать апартаменты и устроить там красивый сюрприз.

Вряд ли апартаменты класса люкс украшенные с учетом любых ваших пожеланий сравняться с гостиничным номером, где максимум ваших возможностей – это лепестки роз и живые цветы. Минус «апартов» для романтического времяпровождения заключается в том, что нельзя позвонить в любое время на рецепцию и потребовать приготовить одно из ста блюд гостиничного ресторана. Но обойти это неудобство можно заявив о своей просьбе консьержу (если апарт-отель подразумевает консьерж-сервис) и желаемое блюдо будет доставлено в ваши апартаменты через ресторан. Это занимает время, но этот минус покрывают существенные плюсы.

Тем не менее, отели кажутся намного привычнее и многие из нас не готовы изменить своим привычкам ради эксперимента. Но иногда именно эксперименты способны по-настоящему украсить ваше свидание и внести некий элемент неожиданности. В гостиничном номере нельзя придумать сложный сюрприз в стиле квест. А в апартаментах, вы легко спрячете записки и сюрпризы в разных комнатах, бокалах на кухне, полочках в ванной и других местах, ведь пространства будет более чем достаточно. Главное проявить фантазию и смело просить помощи у администрации вашего апарт-отеля.

Если говорить о свадебном размещении, то утро невесты в апартаментах проходит идеально. Они прекрасно вмещают фотографа, оператора, стилиста, визажиста, саму невесту, всех подружек на одной территории. А теперь представьте ту же картину, но только в гостиничном номере. Есть ли принципиальная разница для молодоженов, которые возвращаются в отель ночью, решать только им. Здесь уже необходимо учитывать индивидуальные пожелания.

Тем не менее, и отель и апарт-отель – это прекрасные места для того, чтобы провести время вдвоем. Самое главное то, как вы организуете свой отдых и то, насколько оригинальным окажется ваш сюрприз.

 

Вверх