США предоставят Украине дополнительную гуманитарную помощь на $15 млн

18.10.2015 21:13

Пресс-служба посольства США в Украине сообщает, что Соединенные Штаты Америки намерены предоставить почти $15 млн гуманитарной помощи украинцам, которые пострадали из-за конфликта на востоке Украины, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что средства будут предоставлены Агентством США по международному развитию.

В сообщении говорится, что полученные деньги будут направлены на обеспечение временного жилья для более чем 35 тысяч людей на грядущий зимний период. Также эта помощь будет использована для обеспечения пострадавших чистой питьевой водой и соблюдения надлежащего гигиенического санитарного режима, чтобы предотвратить распространение болезней.

Помимо этого было отмечено, что полученная помощь будет также использована для трудоустройства переселенцев.

В пресс-службе посольства добавили, что общий объем гуманитарной помощи США востоку Украины с начала конфликта составляет почти $84 млн.

Ранее сообщалось, что 30 сентября США выделили Украине $7,5 млн гуманитарной помощи. Финансирование было направлено для поддержки усилий Международного комитета Красного Креста. Полученные средства пошли на поддержку усилий по воссоединению семей и поставки продовольствия, предметов гигиены, медикаментов, стройматериалов, предметов домашнего обихода.

Вверх