В одном из жилых домов Кривого Рога прогремел взрыв

17.10.2015 17:35

Пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области сообщает, что сегодня ночью в одном из жилых домов Кривого Рога произошел взрыв, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что причиной взрыва стала утечка бытового газа.

Прибывшие на место правоохранители установили, что взрыв прогремел из-за утечки бытового газа в одной из квартир, которая находится на втором этаже 60-ти квартирного панельного 5-ти этажного 3-х подъездного дома по улице Лермонтова. В квартире проживает пенсионер 1939 года рождения. На момент взрыва его не было в квартире. Место его нахождения устанавливается.

Помимо этого было отмечено, что в результате происшествия пострадали 7 человек. Пострадавшие были госпитализированы с диагнозом легкая и средняя степень тяжести отравления угарным газом.

Огнем были повреждены две квартиры. В результате взрыва также были повреждены оконные рамы и входные двери в соседних квартирах.

Следственным отделом Центрально-Городского райотдела Криворожского городского управления милиции открыто уголовное производство по ст. 270 УК Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Вверх