Российские фанаты "Челси" пройдут в Украине дополнительную проверку

15.10.2015 19:49

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что российские футбольные фанаты, которые 20 октября прибудут в Киев на матч футбольных команд "Динамо" (Киев) и "Челси" (Лондон) должны будут пройти дополнительную проверку, передает vkulake.com.

1

По его словам, дополнительная проверка будет будет направлена на выявление экстремистов.

"По информации Госпогранслужбы, приехать в Украину болеть за английский клуб намерены несколько сотен фанатов из России. Госпогранслужба подчеркивает, что, исходя из анализа рисков, все они будут проходить пограничный контроль второй линии с целью выявления экстремистски настроенных лиц, а также тех, кто может составлять угрозу безопасности для граждан Украины", - заявил Слободян.

Помимо этого было отмечено, что процедура второй линии пограничного контроля предусматривает дополнительное собеседование с гражданином, в ходе которого уточняется цель визита, какие-то его особенности, проверяется дополнительная информация по базам данных о возможной причастности данного гражданина к противоправной деятельности.

Напомним, 20 октября в Киеве на НСК "Олимпийский" состоится очередной матч группового этапа Лиги чемпионов между командами "Динамо" Киев и "Челси".

Вверх