В России официально считают, что Яценюк воевал в Чечне

12.10.2015 20:49

Генеральная прокуратура Российской Федерации официально считает, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк участвовал в боевых действиях в Чечне, передает vkulake.com.

1

Об этом стало известно из обвинительного акта украинцам Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, который обнародовал их адвокат Илья Новиков.

В документе говорится, что российские следователи имеют данные, что "к 27.12.1994 в город Грозный также прибыли другие известные ему Клыху члены УНА-УНСО".

Это были Музычко Александр Иванович известный всем как Сашко Билый, Карпюк Николай Андронович, Малофеев Александр, Бобович Валерий, Мазур Игорь Петрович, Шевченко Виталий, Яценюк Арсений Петрович по кличке Арсен, ныне являющийся премьер-министром Украины...", - сказано в официальном документе.

Как известно, 8 сентября, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что Яценюк принимал участие в пытках и расстрелах российских военных в 1994-1995 годах в Чечне. Яценюк назвал обвинения Бастыркина «клиническим диагнозом» Кремля.

Примечательно, что в указанные в документе годы нынешний глава украинского правительства являлся студентом Черновицкого университета.

1

1

Вверх