Как правильно выбрать шубу?

13.02.2017 18:14

Какая женщина не мечтает о красивой и модной шубе. Пожалуй, многие сидя за просмотром глянцевых журналов не раз восхищались не только красотой моделей, но и то, как стильно одеты девушки. Стиль и роскошь «светских львиц» подчеркивают изделия из меха. И кто бы что ни говорил, каждая женщина мечтает выглядеть достойно и многим это удается. Ведь дамы подходят к покупке шубы так же ответственно, как мужчина выбирает себе автомобиль. Потому как это ни просто обычная вещь которую можно купить и пару раз одеть и выбросить или кому-то подарить. А эта такая стильная и особенная вещь, которая подчеркивает индивидуальность. И если подойти к покупке серьезно, то в будущем расстаться с ней будет сложно.

1

Но к сожалению, какой бы красивой на первый взгляд ни была шуба иногда можно купить некачественное изделие. Как известно не раз в новостях всплывает информация о том, что в подвалах обнаруживают подпольные цехи. И подделка меховых изделий не исключение.

Если придерживаться нескольких советов, то можно не только радоваться внешнему виду покупки, но и носить с удовольствием долгие годы. Вот несколько правил, которых нужно следовать в момент покупки шубы:

Для начала нужно представить для себя фасон мехового изделия, вероятно классическая или более современная, а возможно и выполнена в спортивном стиле. Для этого нужно представить, как будет выглядеть со стороны шуба, подойдет ли к вашему образу.

Затем нужно подумать будет ли комфортно ходить в таком изделии. Подойдет ли она под ваш повседневный стиль, можно ли ее будет одеть на работу или на прогулку.

Покупка является элементом роскоши или же практичной верхней одеждой на зимний период времени. Тогда выбирайте практичный мех, который подойдет именно для снега - это лиса, мутон или соболь. Но если же все же приобретаете шубу для поддержания стиля можно выбрать мех из стриженой норки или сурка.

Главная задача в покупки шубы является качество меха. Многие мошенники выдают свой товар за дорогой и ценный мех, а на самом деле это дешевая подделка. Существует несколько хитрых советов, как отличить качественный мех от подделки:

проведите рукой по меховому изделию, слегка пощупайте его (если мех качественный он не должен осыпаться или оставаться на руках);

сжав мех в руках, он должен тут же распрямится, и принять первоначальный вид;

если он деформируется или ломается, то перед вами старый и некачественный мех;

изделие должно быть гладкое и ровное без дефектов и заломов;

если вы выберите окрашенную шубу, возьмите белый платок для того, чтобы проверить будут ли окрашиваться ваши вещи в дальнейшем; проведите платком по изделию и слегка надавите на него (если платок окрасился, то перед вами некачественный товар);

К выбору крашеного изделия нужно подходить куда более ответственнее, чем к натуральному меху. Так как шуба может деформироваться, оторваться кусочек и ее просто невозможно будет отреставрировать.

И последнее, что должно стоять перед выбором покупки - это цена. Она должна соответствовать бюджету, чтобы потом не жалеть о том что возможно продешевили и пожадничали, или отдали все свои сбережения. Но в последнем случае не беда, ведь лучше обойтись без вредной колбасы, которая вредит фигуре, но зато оставаться стильной всегда и везде.

Вверх