Большой выбор автоматических гаражных ворот в России

04.10.2015 20:33

Если вы строите гараж на подъезде к собственному дому, то к вопросу ворот подойдите ответственно – желательно подумать о том, какими они будут еще во время планировки будущего ангара для авто. Поскольку ворота гаражные могут быть как распашными, так и откатными, или раздвижными (автоматическими), то придется заблаговременно предусмотреть место и для автоматической системы их открытия/закрытия.

1

Сегодня рынок стройматериалов предлагает множество вариантов гаражных дверей, которые подойдут для разных владельцев авто и их потребностей. Например, ворота откатного типа чаще всего монтируют в гараже, где будет достаточно места в том направлении, куда будут сдвигаться створки. Такие двери открываются благодаря роликовой системе, по которой ездят створки и могут располагаться как внутри, так и снаружи гаража. Сами ворота, как правило, сделаны из алюминия и покрыты эмалью. Металлические элементы конструкции ворот обязательно оцинковываются перед реализацией и монтажом. Также полотно гаражных ворот данного типа отделывают деревянными панелями, правда, это уместно лишь для сухого климата. В случае перепадов температур или сырости такие ворота долго не прослужат.

Главное преимущество конструкции данного вида в том, что она способна значительно сэкономить пространство перед гаражом, а также не потребует расчистки снежных сугробов зимой.

Другой вариант, представленный в каталоге - складчатые ворота, которые, исходя из названия, превращаются в гармошку, когда открываются. Полотно створки в данном случае состоит из отдельных металлических листов, между которыми находится уплотняющая прослойка. Ворота могут складываться как вертикально, так и горизонтально, отъезжая в стороны. Правда, в последнем случае немного уменьшается ширина проема для въезда – перед установкой ворот такого типа на гараж стоит учесть этот момент. Впрочем, если у вас имеется отличное автострахование, то переживать о том, что Вы случайно зацепите машиной ворота, не приходится.

Количество створок в складчатых гаражных воротах может достигать 4-х, а створки, находящиеся посередине конструкции, могут слегка наезжать на крайние во время открывания гаража. К ним они прикрепляются специальным фиксатором, поэтому вариант «болтания» можно сразу исключить. Весьма удобный и надежный вариант. Кстати, створки такого гаража могут открываться также и вовнутрь, а для их открытия требуется меньше места, чем для распашных створок ворот или откатных. На створках даже можно обустроить оконные проемы.

Вверх