"Оппозиционному блоку" удалось зарегистрироваться на выборы в Харьковской области

01.10.2015 18:57

На официальном сайте "Оппозиционного блока" появилось сообщение о том, что 30 сентября, в последний день подачи документов для участия в предстоящих местных выборах, региональное отделение политической партии было зарегистрировано в Харьковской области, передает vkulake.com.

1

Так, "Оппозиционный блок" получил возможность участвовать в избирательной кампании в Харьковский областной совет.

Следует отметить, что регистрация состоялась в последний день, поэтому партия не смогла выдвинуть своих кандидатов в депутаты городских, районных и сельских советов области, а также на должности городских голов.

В официальном заявлении партии говорится, что нынешняя украинская власть дискриминирует оппозицию и нарушает демократические стандарты.

Ранее сообщалось, что 3 августа Главное территориальное управление юстиции в Харьковской области отказало в регистрации региональной организации партии "Оппозиционный блок".

Инциденту предшествовала массовая драка с перестрелкой у офиса Михаила Добкина. Пятьдесят человек с пистолетами, кирпичами, дубинками пытались буквально штурмовать здание, в котором находились сторонники "Оппоблока".

Вверх