Создаём уют в квартире с одной комнатой

13.02.2017 14:49

Квартиру, которая состоит с одной комнаты, хочется обустроить, как поудобней, красиво и со всем необходимым. Но тут постает проблема в нехватке площади. Да площадь увеличить не получится, но просторности можно, проведя правильный интерьер.

1

Самым актуальным вариантом организации нужного пространства есть совмещение всех перегородок. Кухню можно совместить с прихожей. Создать арку, вместо двери. Эти комнаты можно разделить, применив разного типа покрытия, такие как ковролин и линолеум. Но прежде чем выполнять такого типа совмещение нужно обсудить все его преимущества.

Одним с таких методов расширения, есть создание пространства между прихожей комнатой и кухней. Также применить светлые и тёплые оттенки, такие как бежевый, жёлтый, серый с золотым оттенком. Для поднятия вида на потолок, применить светлого цвета обоев с рисунками по-вертикали либо использовать однотонные шпалеры. Установить пространство, в каком можно положить продукты и посуду, и таким методом увеличить пространство.

Методом расширения пространства в квартире с одной комнатой будет установка раздвигающиеся ширм, разные перегородки. Установить раздвижные двери.

Установить перегородку в форме куба на стыке гостиной комнаты и кухни. В кухне поставить холодильник. В гостиной электрический камин с декора.

Для удобства можно объединить с применение столешницы плиту и мойку. Разместить удобно холодильник и место для посуды.

На кухне удобно применить кухонный уголок потому, что внутри его есть немного места для хранения каких-то вещей.

На стены кухни, наносится водоэмульсионка, или моющееся либо влагостойкие обои. Стены с потолком можно разделить контрастными цветами либо применить один цвет, но разных оттенков.

Пол на кухне лучше сделать с плитки светлого цвета. А свет проектируется с небольших светильников в верхней части и локальное, дополнительное освещение. Например, над столом навесную бра или люминесцентную лампу. Ну а если же это частный дом, то лучше купить уличный светильник.

А также для создания пространства в такой маленькой квартире, можно объединить комнату с коридором. Вешалку заменить шкафом-купе с большими зеркалами, для хранения обуви и одежды. А чтобы защитить комнату от сквозняка, можно уцепить шырмой-стенкой около вешалки для уличной одежды.

При создании интерьера однокомнатной квартире, большое внимание нужно уделить, для прихожей. Ведь она должна быть удобной по всем параметрам. Нужно отказаться от крупной мебели, купить кронштейн. Применить навесный полочки и стеллажи. Стеллажи в открытой форме, создадут безупречное пространство. Для мебели пригодится компактный модуль, так как она идеально заполняет простенки и углы. Ведь с помощью такой мебели можно периодически сменять обстановку прихожей комнаты. Хорошо применить мебель, которая трансформируется, это столы и стулья, что складываются.

Оставить одну комнату функциональной поможет стенка-шкаф, в какой возможно убрать стол или какое-то оборудование.

Пол лучше создать светлым, для создания образно большого пространства.

Применив удачный интерьер света, можно скрыть какие-то недостатки и выделить плюса.

Вверх