В Киеве произошло похищение человека со стрельбой

27.09.2015 18:35

Пресс-служба ГУМВД в Киеве сообщает, что сегодня ночью в Дарницком районе столицы на на улице Анны Ахматовой произошла стрельба и похищение человека, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что около 00:30 трое злоумышленников силой усадили в салон мужчину. Мужчина пытался сопротивляться и просил о помощи.

Позже двое мужчин подошли к автомобилю, после чего один из злоумышленников совершил несколько неприцельных выстрелов в их сторону, а затем автомобиль скрылся с места происшествия.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. С места происшествия изъяты пять стреляных гильз от патронов с резиновыми пулями. В столице введен план "Перехват".

Позже стало известно, что злоумышленники стреляли в помощника арестованного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука - Станислава Коломийца и его коллегу Владислава Бондаренко.

Коломиец заявил, что возле них "по неизвестным причинам" остановился автомобиль, из которого выскочил мужчина и открыл стрельбу в сторону помощников народного депутата.

Вверх