ТОП-5 популярных видов танцев в Украине

13.02.2017 15:54

Одним из самых занимательных, интересных и приятных видов досуга признаны танцы. Они позволяют лучше узнать свое тело, развить гибкость, раскрепостить душу, помогают привести себя в правильную физическую форму. У каждого танцора появляется свой особый круг интересов, состоящий из свободных и открытых людей.

Танец всегда связан с переживаемыми эмоциями, именно тогда он становится идеальным, профессиональным исполнением, от которого у зрителей захватывает дыхание.

Для этого следует узнать о правильных движениях, фигурах, композициях, которые присущи каждому направлению танцев в отдельности. Брейк данс, фламенко, Тектоник, DnB step, Мамбо или Рок-н-Ролл. Узнаем вместе, какой стиль танцев больше всего нравится украинцам. 

 ТОП-5 популярных видов танцев в Украине

  1. Бальные танцы – красота и изящество в одном флаконе. Они не настолько ритмичны, как латина или R&B, но зато по грации с ними никто не может сравниться. Ученикам обеспечена правильная осанка, красивое тело, изящная походка и уверенность в своей неотразимости.
  2. Уроки латиноамериканских танцев (бачата, румба, самба, маренге, танго). Зажигательные ритмы музыки, истоки которой кроются в соединении бальных танцев Европы и народных латиноамериканских движений, никого не оставят равнодушными. Чего только стоят веселые наклоны самбы, знаменитые движения ча-ча-ча и повороты бедрами в румбе?
  3. Модный танец R&B. Это популярное западное направление в танцах, которое популяризуется MTV-культурой. Движения этого стиля знакомы всем подросткам, так как такие звезды у всех на слуху: Шакира, Джастин Тимберлейк, Мэрайя Кэри и др. В целом направление соединило ритм с блюзом, если быть дословными в переводе, а на самом деле стиль включил в себя движения модных техник, как джаза, фанка и хип-хопа. По словам профессиональных педагогов центра ЕКЦ «Solomonika» R&B получило ещё и собственное движение, которые называется «КАЧ». Его нити тянутся из показных манер городской афроамериканской эстетики Соединенных Штатов Америки.
  4. Уличный танец Брейк данс пришел к нам из популярного направления хип-хоп, как новая струя свежего воздуха. Кстати, родители, выбирая танцы для детей Днепропетровска, склоняются все чаще к данному стилю, разумно полагая, что такой выбор даст ребенку прекрасную физическую форму, разовьет артистизм и пластику тела. Различают нижний Bottom и верхний Top брейкинг, который требует особых навыков и умений в исполнении.
  5. Контемпорари – регулярно развивающийся стиль, который то и дело занимается поиском новых выразительных движений и форм. Днепропетровский контемп, как и все танцевальное направление в Украине, соединил в себе знания западного (классика, джаз Модерн) и восточного (йога, цигун) искусства движений.

Среди главных отличительных моментов контемпа следует выделить резкий сброс и напряжение мышц тела, подъемы/падения, быстрые и довольно-таки резкие движения, неожиданные остановки, практически всегда на прямых ногах.

Танцор не только телом, но и мимикой показывает тонкие душевные противоречия, яркие эмоции. Как правило, этот танцевальный стиль любит «босые» ноги, что не мешает выполнять сложные движения. Главное запомнить, что контемп любит импровизацию.

Выбирая направление танцев для себя или своего ребенка, помните, что следует проявить настойчивость, большой труд и усилия, чтобы добиться успехов. Танцуйте на здоровье!  

Вверх