Как выбрать качественные угги

25.09.2015 18:57

Возросшая популярность такого вида обуви привела к тому, что появилось ужасающее количество подделок. Ведь такая теплая обувь имеет сравнительно небольшую цену, она легкая, подходит даже для сильных морозов и при этом необычайно комфортная. Да и купить угги – не проблема, а если предложенный в магазинах выбор чем-то не устраивает, то существует множество сайтов, которые имеют в наличии широчайший ассортимент. Нужно только знать, как определяют качественные угги, чтобы не приобрести подделку.

1

Как правильно выбрать угги

Следует сразу определиться, что такая обувка подойдет далеко не под каждую вещь из гардероба. Это преимущественно спортивные модели, и надеть с ними классический наряд не будет уместным. Некоторые думают, что это разновидность русских валенок, но специалисты только улыбаются, слыша такие предположения. На самом деле, это вид коротких сапожек, предположительно новозеландского или австралийского происхождения, хотя сегодня это преимущественно американский бренд.

  1. Если уверенность в качестве товара у вас основывается на информации, почерпнутой из надписей на этикетке, то следует знать, что именно она подделывается в первую очередь.
  2. У настоящих угги мех должен быть только из овчины, любой другой – это признак 100% подделки.
  3. Цвет меха – бежевый, со сливочным оттенком. Серым этот материал не должен быть, поэтому такую пару обуви покупать не рекомендуется.
  4. Чтобы определить натуральность подкладки, нужно потереть мех. Если на руках остались его кусочки, то это искусственный материал, который зимой не особенно согреет.
  5. В нижней части подошвы, возле надписи ugg, должна стоять буковка R. Также хорошая подошва будет гибкой и хорошо гнуться, не теряя при этом свою форму.

Такая комфортная обувь, как угги, кроме повседневных моделей, имеет и домашние аналоги. Обычно, кроме знакомой уже овчинки, они имеют и симпатичный внешний вид. Кроме того, они прекрасно подойдут в подарок близким, ведь большинству очень нравятся домашние теплые тапочке в форме зверушек.

Вверх