Как выбрать носки?

21.09.2015 13:49

Любая деталь в одежде человека является важной частью его имиджа. Наверняка вам встречались люди, которые носили носки либо в горошек, либо в полоску, либо вообще с разными нелепыми рисунками. Согласитесь, что это выглядит некрасиво. Сегодня мы поговорим с вами о том, как правильно выбрать носки, чтобы они подчеркивали ваш имидж, прослужили вам верой и правдой продолжительное время.

1

Итак, выбирая носки, обратите внимание на следующее:

1. Вид носков:

- по половому признаку (детские женские мужские);

- по длине (длинные - до колена, стандартные – 10-15 см в высоту, укороченные – выше лодыжек на 2 см);

- по функциональности (ежедневные, туристические термоноски, спортивные носки и т.д.). К тому же, если Вы решили купить термоноски в Киеве, то делать это лучше на сайте "mandry.pro" - там они наиболее лучшего качества и доступные по цене. Для туристического похода - самое оно!

- по сезону(демисезонные летние и зимние).

2. По сезону. Летом, например, лучше всего одевать носки из льна или хлопка, а зимой носки из ангоры или шерсти.

3. Одежда, которую вы носите. Цвет носков должен сочетаться с цветом одежды, которую вы носите (к примеру, не отличаться от цвета ваших брюк). Допускается, чтобы носки были светлее на несколько тонов выбранной вами обуви. Будет считаться признаком дурного тона, если вы носите носки белого цвета вне стадиона или спортивного зала. Белые носки допускаются только для занятий спортом. Также носки не носятся летом под шортами. В крайнем случае, если при ношении обуви требуется надевать носки, тогда следует выбирать такие, которые не будут из нее выглядывать.

4. Качество носков. Качественными считаются носки, которые сделаны из хлопка. Они подойдут для любого сезона, хорошо впитывают влагу и вентилируются. Также прочны носки из пряжи, которая сделана из бамбука. У них есть одна очень интересная особенность – они хорошо впитывают влагу и при их носке практически не возникает запаха (это свойство может сохраняться даже после 50 стирок). Хорошими являются носки из модала (производится из целлюлозы). Они очень прочны, гигроскопичны, после стирки остаются мягкими и не садятся. Ну и наконец носки из льна. Они охлаждают ноги в жару, и могут согреть их в холодное время года.

Существует также масса искусственных материалов из которых изготовляют носки (спандекс, лайкра, полиэфир и др.). Они отличаются яркой цветовой палитрой, высокой износоустойчивостью, при этом не теряется их первоначальный внешний вид.

Качественные носки по современным стандартам должны состоять на 25% из искусственных и на 75% из натуральных материалов.

Обращайте при выборе носков внимание не только на материал, из которого изготовлены носки, но и на то, чтобы нити, которые использовались для изготовления носков, были как можно более тонкими. Мысок должен быть идеально пришит к носку, а швы у носков должны быть как можно более тонкими, иначе вам не избежать быстрого износа носков. Следите за тем, чтобы пятка у носков была уплотненной, а резинка двойной, иначе носки будут быстро сползать с ваших ног.

Носки должны быть одинакового размера с вашей ногой. Стирать их следует жидким порошком или хозяйственным мылом, чтобы в них не оставались частички порошка, которые будут вызывать кожные раздражения.

Внимательно прочитайте все наши советы. И мы верим, что с нашей помощью ваш образ будет идеальным.

Вверх