Крымские татары начали акцию по блокированию полуострова

20.09.2015 17:35

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что сегодня, 20 сентября, административной границе Херсонской области и аннексированного Россией Крыма стартовала бессрочная гражданская акция крымских татар и общественных активистов по торговому блокированию полуострова, передает vkulake.com.

1

По его словам, активисты блокируют движение грузовиков на пропускных пунктах Чонгар, Чаплинка, Каланчак.

Помимо этого было отмечено, что во избежание каких-либо провокаций общественный порядок во время проведении акции охраняет спецподразделение Управления МВД в Херсонской области. Правоохранителями руководит заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива.

"Создан соответствующий координационный штаб акции. В него вошли и представители "Правый Сектор", в том числе командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий и "Хорват", который осуществляет управление активистами ПС. Сейчас они непосредственно находятся на месте событий. Все действия полностью согласуются совместно с организаторами акции, членами координационного штаба, представителями МВД, СБУ и пограничной службы. Все под контролем", - сообщил Шкиряк.

На место блокады постоянно прибывают новые люди, развернуты палатки, полевые кухни, санузлы.

Вверх