Кожа лица зимой

15.09.2015 15:47

Зима одно из времен года, когда наша кожа подвержена испытаниям. Если кожа рук немного привычнее к холодам, да и спрятать их можно в варежки. А как же быть с лицом, в минусовую погоду кожа лица более чувствительна и сильнее реагирует на ветер, мороз, снег. Кожа лица начинает сохнуть или шелушиться. Но зима — это не исключение, когда хочется иметь пусть неидеальную, но хотя бы близкую к идеалу кожу. Как же добиться этого?

1

Ученые проведя, некоторые опыты пришли к выводу, что зимой кожа лица как бы впадает в спячку и тем самым замедляются процессы увлажнения кожи, что в следствии может привести к обезвоживанию. Плюс ко всему этому добавляется нехватка витаминов.

В первую очередь стоит упомянуть очищение лица. Многие думают, что умываться холодной водой стоит только в теплое время года. На самом деле зимой надо закаливать кожу лица, умываясь не ледяной, а прохладной водой, используя разнообразные гели от Clean&Clear на cleanandclear.ua/ru. Это правило относится ко всем вне зависимости от типа кожи. Горячая вода противопоказана потом что она смывает жиры, которые увлажняют кожу лица. Зимой не стоит налегать на скрабы, пилинги без особой надобности.

Самое лучшее очищающее средство в зимнее время — это растительное масло, оно может быть любое кукурузное, льняное, оливковое и даже подсолнечное. Если вы обладательница лица, на котором расширены поры, то вам хорошо подойдет яичный белок. Просто взбейте его до пены и нанесите на лицо или проблемные участки. Оставьте до полного высыхания, смойте водой (не забываем о температуре воды) и нанесите увлажняющий крем. Также способствуют сужению различные маски из глины. Но стоит отметить если кожа сухая, то нельзя держать такие маски долго до высыхания.

Если на коже появляются воспаления и покраснения, то возьмите обычные глазные капли смочите ватный тампон и положите на некоторое время в холодильник, затем приложите к проблемному участку. Через некоторое время кожа успокоится и раздражение пройдет.

Многие думают, что нельзя наносит увлажняющий крем зимой, т. к. он начинает замерзать на улице и наносит вред коже. Да, конечно, если вы нанесли его за две минуты до выхода из дома. Запомните любой крем наноситься за два, ну хотя бы за час до выхода. А вот в увлажнении зимой нуждается любой тип кожи.

Если у вас сухая кожа, то для увлажнения вам подойдет масло какао или карите. При нормально кожи можно использовать оливковое, кукурузное или льняное масло. А вот дамам с жирной кожей стоит остановить свой выбор на разбавленном масле, например, двухфазная жидкость.

Хорошими увлажнителями являются настои из трав, таки как ромашка, петрушка, календула… Можно приготовить легкий отвар и смазывать ватным диском лицо, а можно этот отвар заморозить в форме для льда и протирать лицо по утрам. Так, вы убьете двух зайцев увлажните кожу и одновременно закалите. Кстати, можно использовать набор трав, а не какую-то одну. Можно использовать медовые, банановые маски. Если вы будете следовать этим простым советам и будете относиться к своей коже с любовью, то никакие холода вам не страшны.

Вверх