Лечение внутреннего геморроя при помощи народной медицины

13.02.2017 18:30

Геморрой – это очень больно не только сидеть, ходить, но и говорить. Поэтому нужно применять лечение, которое точно может помочь и как-то снизить боль, убрать дискомфорт. Так как геморрой бывает не только наружный, но и внутренний, то принцип лечение немного похож, но все же отличается. Важно обращать внимание на геморроя симптомы. При внутреннем геморрое можно использовать известные отвары из целебных трав – это даст положительный эффект.

1

Принцип лечения:

Любое средство, которое используется для лечения внутреннего геморроя, следует вводить непосредственно в место, где присутствует наиболее пораженный участок прямой кишки. Все мази, отвары нужно наносить на ватный тампон и аккуратно вводить.

Чтобы лечиться самому и исключительно натуральными препаратами можно приготовить свечи в домашних условиях. Для приготовления таких свечей нужно приготовить все необходимые компоненты – сало, мед, картофель и лед. Чтобы придать свече нужную форму следует сделать из бумаги конус и зафиксировать его, затем налить небольшое количество готовой смеси и дать застыть. Перед использованием обязательно убрать бумагу.

Есть несколько вариантов свечей, что можно использовать, но все они готовятся достаточно просто. Можно приготовить свечи из прополиса – они пользуются большой популярность. Для приготовления нужно смешать измельченный прополис с топленым салом. Помогут устранить покраснение и уменьшить в размерах узлы геморроя.

Можно приготовить свечу из засахаренного меда – из него нужно слепить свечу и заморозить ее, после чего ввести на всю ночь в прямую кишку.

Еще можно использовать сочетание мумие с медом в количестве одного к трем. А чтобы получилось придать этой массе форму свечи можно добавить немного муки или же крахмала. С использованием мумие есть еще один рецепт – ингредиенты нужно такие – мумие, молоко и крахмал. Все смешать и сформировать свечу, соответственно заморозить и дальше использовать по назначению.

Наиболее быстрым способом приготовления ректальных свечей можно считать свечи из очищенного картофеля. Небольшому кусочку картошки нужно придать форму свечи, но не делать верхушку острой, иначе будете ощущать дискомфорт. Далее нужно ввести свечу в прямую кишку на всю ночь.

Чтобы остановить анальное кровотечение и устранить боль нужно использовать свечи изо льда. Предварительно необходимо сделать форму из картона и залить туда воду – заморозить. Вводить в прямую кишку каждый день на ночь до тех пор, пока не уйдет боль и не остановиться кровотечение.

Травы нужно использовать в качестве клизмы, но их можно заменить раствором меда, мумие и облепихового масла.

Вверх