Какие сувениры привезти из Турции?

13.09.2015 18:28

Каждая страна славиться какими-то определенными сувенирами. Например, из России все везут шапки ушанки, балалайки, матрешки и, конечно же, обычную классическую русскую водку. Из Египта все везут фараонов и сфинксов, из Амстердама тюльпаны, из Франции статуэтки Эйфелевой башни. Давайте рассмотрим, какие сувениры стоит привести после путешествия в Турцию.

1

Значки и медали. В данной стране представлено очень много различных значков на самую разнообразную тематику. Впрочем, даже у нас на родине немало компаний, занимающихся изготовлением значков, как например http://www.znachkov.net/, которые можно приобрести по очень даже доступной цене. Но все же привезенные из Турции - они гораздо интереснее и привлекательнее.

Нарды. Если кто-то не знает, что такое нарды, то это настольная игра, которая чем-то напоминает шашки, но правила немного другие. В Турции имеется огромный выбор нардов, которые могут быть либо выполнены расписным узором, либо сделаны с изображением красивых видов Турции. Здесь можно найти любые нарды, на любой вкус и цвет. И совсем не важно, что вы не умеете в них играть, покупка нард как сувенира из Турции еще один повод научиться играть в эту достаточно интересную игру.

Сладости. Турция славится своими сладостями, особенно много различных щербетов, лукумов и халвы. Также сладости выпускаются и в подарочных упаковках и на развес. Лучше всего за сладостями ходить на базар, который находится практически в каждом курортном городе. У турок очень развита торговля, и турецкий базар можно воспринимать как еще одну достопримечательность. Если вы прибыли в Турцию, то обязательно побывайте на местном рынке или базаре. Здесь не то что можно, а даже нужно торговаться с каждым продавцом. Именно на рынке лучше всего приобрести сладости на развес. И не забудьте сбить на них цену. Также у каждого продавца можно пробовать эти самые сладости.

Текстиль. Всё на тех же рынка вы сможете приобрести самую различную одежду. Особенно популярностью пользуются, как бы это смешно не звучало для Турции, шубы. Именно на них здесь большой спрос у российских туристов. Здесь производят достаточно качественные и недорогие дубленки, шубы и пальто. Достаточно не дорого выходит здесь и другой текстиль: шорты, рубашки, толстовки.

Напитки. Самый популярный алкогольный напиток, это так называемая «турецкая водка» ракия. Конечно, попробовать ее у вас представиться возможность уже в отеле. Но все-таки многие туристы утверждают, что в отелях ракия разбавленная и сделана не качественно. Лучше всего приобрести попробовать настоящую ракию в специализированных магазинах. У местных жителей ракию покупать достаточно рискованно, так как непонятно из чего именно и как она была сделана, поэтому лучше довериться магазинному продукту.

Вверх