Работа агентства недвижимости в маленьком городе

13.09.2015 18:17

Недвижимость представляет собой неотъемлемую часть человеческой жизни. Введя запрос в интернет-поисковике «недвижимость город» можно увидеть, что даже в небольших городах существует развитый и динамичный рынок, который является сферой вложения немалого капитала. Представлен он первичным (новостройки) и вторичным жильем, коммерческой и загородной недвижимостью. В настоящее время купля-продажа объектов недвижимости – движение капитала и экономические отношения, приносящие доход.

1

1. Первичный рынок представляет совокупность сделок с вновь созданными объектами.

2. Вторичный рынок подразумевает операции с объектами, созданными ранее и находящимися в эксплуатации. Как правило, это перепродажа или другие формы передачи недвижимости другому владельцу.

3. Коммерческая недвижимость в Санкт-Петербурге на http://www.praktis.ru предназначается для использования с целью получения дохода.

Сегодня продать или приобрести недвижимость гораздо проще, чем раньше. Если не прибегать к помощи специалистов, то наиболее полную информацию о спросе и предложении может предоставить доска бесплатных объявлений.

Облегчить осуществление операций с недвижимостью может обращение в специализированные агентства, которые завоевывают все большую популярность. Происходит это в связи с ростом числа афер в области недвижимости, а также со сложностями при оформлении операций и сделок. Принцип работы довольно прост – оказание посреднических услуг. Квалифицированные сотрудники данных организаций могут дать грамотную консультацию, обеспечить подбор объекта недвижимости, произведут приватизацию, полную экспертизу сделки, а также обеспечат подготовку и сбор необходимых документов. Фактически агентство осуществляет юридическое сопровождение и обеспечивает страховку от неудачи.

Главной ценностью любого агентства недвижимости является его актуальная клиентская база, а также наличие в числе сотрудников нотариусов и юристов. Чтобы не столкнуться с мошенничеством следует уделить внимание следующим моментам:

- при работе с отдельным агентом желательно посетить офис представляемой им компании, а также узнать мнение о данной организации бывших клиентов;

- сотрудник агентства никогда не работает с наличными деньгами и не оказывает услуг, не предусмотренных в контракте;

- клиенту необходимо тщательно изучить договор.

Вверх