ГПУ задержала очередного взяточника из Госслужбы занятости

12.09.2015 18:04

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщает, что сотрудники ведомства совместно с СБУ задержали на взятке председателя тендерного комитета Госслужбы занятости, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что неправомерную выгоду чиновник получил за оказание противоправного содействия представителям коммерческих структур во время участия в государственных закупках и в дальнейшем завладении бюджетными средствами. При этом в ведомстве не уточнили сумму взятки.

В сообщении говорится, что в настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, а также решается вопрос об избрании должностному лицу меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 11 сентября сотрудники Службы безопасности Украины задержали главу Государственной службы занятости при получении взятки в размере свыше 600 тыс грн. Чиновник был задержан в момент получения взятки в служебном автомобиле. Он подозревается в организации схемы получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводило ведомство.

Вверх