Разработка мобильных приложений для Андроид как инструмент развития бизнеса

12.09.2015 16:05

В век интернет-технологий едва ли можно встретить на улице человека, не пользующегося мобильным телефоном. Вероятно, есть аскеты и представители богемной молодежи, которые нарочно отказываются от благ цивилизации, но для остального мира, для мира технологий, коммуникации и бизнеса, жизнь без телефона - как без рук, в прямом смысле этого слова. Все больше и больше пользователей вместо дорогостоящих новинок Джобса, предпочитают сотовые телефоны на основе Андроид.

1

Эту современную систему, которая быстро нашла и завоевала свое место на рынке мобильных технологий, сегодня выбирают люди, которые ценят удобство, свободу при выборе контента, всесторонний доступ в интернет и возможность скачать любое мобильное приложение для Андроид на свое устройство.

Главное достоинство операционной системы перед другими - это отсутствие технических ограничений. Эта система окрыта для любых нововведений и свободна для создания и публикации приложений, которые подойдут для большого спектра телефонов. Именно по этой причине сервис Google Play может конкурировать с AppStore по количеству загруженных приложений под эту операционку.

Как же разработать мобильное приложение для Андроид? Делается это посредством языка Java. Так как мобильные устройства на базе Андроид получили широкое распространение в мире, как бюджетные, так и премиум-класса, то создавать приложения для операционной системы активно начали маркетологи с целью поиска новых каналов связи с потенциальными клиентами.

Количество людей, которые пользуются телефонами на базе Андроида, растет изо дня в день, а миллионы этих пользователей регулярно применяют и приложения этой платформы. Одним словом, разработка приложений для Android способствует лояльности ваших клиентов и помогает привлечь новых. С помощью программы в мобильном аппарате вы представляете ваш бизнес как самый прогрессивный и современный, а также будете полноценно использовать возможности операционной системы Android.

Наша компания «Планета CMS» готова помочь с публикацией мобильного приложения и продвижением его в AndroidMarket. Также мы гарантируем клиентам техническую поддержку разработанного вами приложения на разных этапах продвижения продукта.

Создание программ под ОС Android поможет вам открыть уникальную возможность коммуникации с клиентами для налаживания прочных и длительных отношений с пользователями мобильных устройств. Как результат – вы сформируете положительный имидж фирмы и узнаваемость бренда.

Вверх