Сотрудники ФСБ похитили и пытались завербовать троих украинцев

30.08.2015 18:04

Пресс-центр Службы безопасности Украины сообщает, что сотрудники ФСБ РФ пытались завербовать трех украинцев, которые рыбачили неподалеку от украинско-российской границы в Сумской области, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что трое жителей Сум обратились в областное управление Службы безопасности Украины и рассказали о том, что в августе вблизи границы с Россией их незаконно задержал наряд управления пограничной службы ФСБ РФ по Курской области.

По словам граждан, их незаконно переместили через государственную границу и удерживали на территории РФ в течении трех суток.

Так, сотрудники ФСБ пытались завербовать людей для негласного сотрудничества в пользу России.

Кроме того, сотрудники Федеральной службы безопасности применяли психологическое давление, физическое насилие, угрожали заключением в случае отказа.

Помимо этого мужчин пытались заставить дать ложные показания в отношении незаконного пересечения государственной границы с целью уклонения от мобилизации в Вооруженные силы Украины.

Мужчины утверждают, что они не согласились на предложение представителей ФСБ РФ, после чего их передали представителям Сумского пограничного отряда ГПС Украины.

Вверх