Отдых в Берлине

30.08.2015 0:01

Через Потсдамер-платц, через эту некогда оживленную площадь к югу от Бранденбургских ворот и проходила Берлинская стена, разгородив собой два Берлина, две Германии, а нацию - на “вессис” и ”оссис”. Еще пара лет назад здесь можно было увидеть огромный пустырь, где пустовал трехэтажный домик с проектами начавшейся стройки. Но будущее одного из главных берлинских перекрестков было по сути предрешено в тот день, когда правительством была принята решение о переносе столицы обратно в Берлин. Со времен переноса бразильцами своей столицы из Рио-де-Жанейро в безлюдную пустыню, которой архитектурным гением Оскара Нимейера суждено было превратиться в рожденный с нуля супер город Бразилиа, берлинский проект- вероятно, самое масштабное и дорогостоящее градостроительное начинание современности. Потсдамер-платц- первый наглядный результат этой эпохальной затеи. Один из самых ярких солистов в архитектурном ансамбле Потсдамер-платц- “Сони-центр”. Путешествие по новому кварталу Берлина Потсдамер-платц стоит начинать именно с него.

Ну а если же Вы планируете начать свое путешествие с Киева, то можно воспользоваться прямым автобусным рейсом Киев-Берлин на http://busreisen.com.ua/rates/, который, к тому же, по цене выходит совсем не дорого.

1

“Сони-центр” – это не мертвое капиталовложение. Помимо офисных помещений, здание косметических пропорций и стилистики – в нем без декораций можно снимать телесериал о межгалактической станции- это еще и огромный развлекательный комплекс, включающий киноцентр с особым залом для панорамного кино Imax, музей кино с подлинными вещами Марлен Дитрих и многое другое.

По мере приближения к центру квартала высота домов уменьшается и на площади культурно-развлекательного комплекса Notre Dame снижается до нескольких этажей. Один из новых отелей включил в свои стеклянные стены стоявший на этом месте старинный отель, который теперь забавно просматривается. Обо всех причудах и нестандартных архитектурных находках Потсдамер-платц не расскажешь, это надо видеть самим. Что и делают путешественники ежедневно, приезжая на ставшую одной из главных туристических достопримечательностей Берлина площадь, возвращая в магазинах и ресторанах деньги инвесторов.

Прекрасный возрожденный Берлин заманивает гостей сказочно красивыми домами, шикарными отелями с уникальным обслуживанием. Изумляют площади с уникальными решениями архитекторских задач и культуры. Туры включают индивидуальные и групповые экскурсии.

Вверх