Саакашвили назвал одесскую милицию криминальным синдикатом

28.08.2015 18:04

На своей странице в социальной сети Фейсбук глава Одесской государственной областной администрации Михаил Саакашвили прокомментировал вчерашнее задержание начальника Одесского городского управления милиции, погоревшего на взятке, передает vkulake.com.

1

"Подтвердилось то, что я всегда утверждал, - одесская милиция это хорошо организованный криминальный синдикат. С моей точки зрения, их надо полностью распустить и по-новому организовать, а на этом этапе совместно с Арсеном Аваковым мы создаем специальное подразделение внутри МВД, сотрудников которого тщательно отберем, и они займутся коррупцией внутри администрации и милиции", - написал губернатор.

Помимо этого Саакашвили отметил, что подобную "чистку" стоит провести и в ОГА.

Как известно, в четверг, 27 августа, следователи военной прокуратуры совместно с СБУ задержали за взяточничество начальника Одесского городского управления милиции Олега Макуху, который был назначен на эту должность 1 июля текущего года. 20 тысяч долларов Макуха получил за незаконное содействие в решении корпоративного конфликта и установления контроля над имуществом.

Вверх