Яценюк пообещал, что дефолта не будет

27.08.2015 22:17

В ходе сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украине можно не бояться дефолта, передает vkulake.com.

1

По словам главы правительства, Украине удалось достичь договоренности с Комитетом по реструктуризации и частичному списанию долгов.

"Ожидаемый нашими врагами дефолт не состоится. Благодаря усилиям министра финансов и правительства Украины нам удалось получить следующие условия: первое - 20% долговых обязательств страны списываются нашими кредиторами", - заявил Яценюк

Яценюк пояснил, что речь идет о списании почти 4 миллиардов долларов. Тело кредита Украина не будет выплачивать в течение 4 лет.

"Правительство Украины официально заявляет, что Россия не получит ни при каких обстоятельствах лучших условий чем получили другие кредиторы. Или принимаете наши условия, или лучших не получите", - добавил премьер, отметив, что Россия не присоединилась к комитету кредиторов, которые приняли предложение Украины.

Ранее сообщалось, что глава МВД Арсен Аваков назвал соглашение Кабмина с международными кредиторами "победой на финансовом фронте" и презентовал министр финансов Наталье Яресько расписанную гильзу от 120-мм снаряда.

Вверх