Интернет зависимость

25.08.2015 16:57

Часто наше время тратится впустую. Люди даже перестали замечать, как много времени они проводят в интернете. Интернет стал неотъемлемой частью современного общества. Интернет можно использовать на пользу, а можно бесполезную трату времени. Проблема в том, что большинство склоняются больше ко второму варианту. Люди стали проводить в интернете 24 часа в сутки, забывая про сон, питание и другие потребности человека. В этой статье Вы узнаете многое об интернет зависимости и способах её лечения, а также некоторые интересные детали Вы сможете узнать подробнее на igate.com.ua.

1

Признаки интернет зависимости.

Вы даже не замечаете, что начинаете машинально открывать и бездумно листать страницы в интернете.

Куда бы Вы не пришли, Вас всегда интересует наличие интернета в том месте, в котором Вы находитесь.

Вы не можете прожить 5 часов без интернета. Доступ к нему Вам нужен постоянно

С самого утра Вы садитесь за компьютер или достаёте телефон и начинаете бесполезную трату времени.

Минусы интернет зависимости.

Большая нагрузка идёт на Ваше зрение, и оно начинает быстро портиться. Чаще давайте расслабляться своим глазам, для них это важно.

Сутулость. Не менее большая нагрузка идёт на Вашу спину. Спина начинает скругляться, шея вытягиваться вперёд, возможно даже появление горбика. Держите спину прямо, делайте массаж.

Время уходит впустую. Вы даже не замечаете, как вы не отрываясь от экрана компьютера или телефона можете просидеть в интернете весь день. Сколько всего можно было полезного сделать за это время. Жизнь то летит.

Лечение

Осознание проблемы - первый шаг к её исправлению. Поэтому первым делом Вам нужно понять, что эта проблема у Вас существует и от неё нужно быстро избавляться. Посмотрите, сколько точно времени ежедневно Вы тратите на интернет и начинайте постепенно снижать это количество времени. Смотивируйте себя встать из за компьютера и заняться действительно полезными делами, которые тоже принесут Вам удовольствие. Найдите помощника, который будет контролировать Вас. Пусть он поставит пароль на компьютер, который Вы знать не будите, тем самым он сможет регулировать Ваше времяпровождение в сети.

Если Вы себя окончательно запустили в плане интернета, то оказать помощь Вам поможет только профессиональный психолог. Он сможет точно разобраться в Вашей проблеме, а также поможет решить её.

Теперь Вы знаете больше об интернет зависимости. Планируйте своё время правильно. И не тратьте всю свою жизнь на интернет.

Вверх