Целительная сила святой воды

24.08.2015 16:27

Святая вода является сильнейшим источником божественной энергии. Она может способствовать излечению от болезней, как физических, так и душевных, очищая от негатива тело и душу. В давние времена самым главным лекарством от всяческих недуг была именно святая вода.

1

Так, например, в Рязанской области эту воду применяли при змеиных укусах, настаивая ее на почках вербы. В Новгородской губернии очень ценилась крещенская вода, коей лечили всевозможные телесные травмы, ушибы, гематомы. Грудных детей лечили только святой водой, практикуя окунания и омовения. Существует ряд научных исследований, которые подтверждают целительную силу святой воды. Так, выяснилось, что электромагнитные волновые колебания, исходящие от воды схожи с частотой вибраций здоровых человеческих органов.

По сути, эта вода в буквальном смысле слова заряжена энергией омоложения и обновления на клеточном уровне, молекулы воды содержат информационный код долголетия и возможно даже бессмертия. Здесь надо вспомнить об известных народных сказках, в которых частенько упоминается о некой живой воде, воскрешающей людей из мира мертвых, наделяющей богатырской силой и животворным духом. Ученые обратили внимание на то, что во время Крещения структура воды меняется и не один раз. Так, даже водопроводная вода в этот праздник становится святой, особенно во время ночной молитвенной активности. Впрочем, если у Вас есть фильтр для очистки воды, который можно приобрести на http://aquaphor.ua/, то благодаря ему питьевую воду можно употреблять ежедневно с пользой для здоровья.

Медики и ученые выяснили следующую особенность: люди, имеющие частый контакт со святой водой, регулярно окунающиеся в святых источниках, употребляющие воду внутрь, как питье, обладают улучшенными физическими, а так же энергетическими показателями. У таких людей здоровый иммунитет, они лучше противостоят заболеваниям в связи с повышенной естественной защитой от воздействия окружающих негативных факторов, таких как экология, бактерии и энергетические сущности. Наиболее сильные энергетические свойства имеет все же крещенская вода, тем более рядом с храмами, церквями, монастырями, не говоря уже о той воде, которая находится внутри святых обителей.

Там она заряжена и православными молитвами, и энергией космоса. Наивысшими целебными качествами святая вода обладает не только на Крещение, но и на Сретенье, а также в день Спаса. Существует поверье, что максимальная сила у воды будет в том случае, если ее взять из трех источников до восхода Солнца. А самая чистая вода течет в родниках и криницах. Также колодезную воду можно дополнительно очистить, если ее отстоять сутки в открытом глиняном горшке или кувшине.

Вверх