"Семью" Януковича лишили дипломатических паспортов

20.08.2015 21:49

Пресс-служба Министерства иностранных дел Украины сообщает, что ведомство аннулировало дипломатические паспорта ряда политиков, среди которых бывший премьер Николай Азаров, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что всего список состоит из 89 имен. Помимо Николая Азарова в нем присутствуют бывший руководитель пресс-службы экс-президента Виктора Януковича Анна Герман, бывший председатель Партии регионов Александр Ефремов, Борис Колесников, Юрий Иванющенко, известный также как Юра Енакиевский, задержанный в Италии участник "Комитета спасения Украины" Игорь Марков и другие.

В пресс-службе отметили, что процесс аннулирования дипломатических паспортов вышеуказанных лиц был начат еще в 2014 году.

В Министерстве добавили, что лица, чьи диппаспорта аннулированы, "утратили основания для пользования дипломатических паспортов и не вернули паспортный документ в МИД в предусмотренный законодательством срок".

О недействительности дипломатических и с служебных паспортов будут проинформированы Государственная пограничная служба Украины и Украинское бюро Интерпола.

Ранее Николай Азаров в Москве заявил о создании "Комитета спасения Украины" и взялся его возглавлять. Экс-премьер заявил, что без смены политического руководства в Украине невозможны мир и согласие в государстве.

Вверх