Аваков и Стець чуть не подрались на заседании Кабмина

19.08.2015 19:43

В ходе сегодняшнего заседания правительства между главой МВД Арсеном Аваковым и министром информационной политики Юрием Стецем возникла словесная перепалка, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что Авакова возмутил тот факт, что ведомство Стеця не противодействует кампании Харьковских СМИ по освещению функционирования субсидий.

"Я бы попросил министра Авакова предоставить доказательства, которые, наверное, имеет милиция о нарушении конкретных статей Уголовного кодекса местными медиаресурсами, которыми владеют бандиты... эээ... харьковские бизнесмены. И тогда у нас будет какая-то возможность с помощью закона влиять на местных бандитов... эээ... бизнесменов и их медиа", - ответил Стець на упреки Авакова.

В ответ на это Аваков заявил, что харьковские телеканалы, принадлежащие Геннадию Кернесу, открыто пропагандируют, что государственная политика выдачи субсидий - это фейк.

"В результате чего, Юра, на Салтовке, где живет 400 тысяч человек, люди недополучили за три месяца по полторы-две тысячи гривен", - добавил министр внутренних дел.

Юрий Стець парировал заявление Авакова тем, что попросил предоставить конкретные доказательства.

"Если нарушены конкретные криминальные статьи, давайте открывать криминальные дела против людей, медиа-менеджеров и бизнесменов, которые владеют этими медиаресурсами. А не говорить, что журналисты что-то не так сказали, поэтому давайте примем меры", - подчеркнул Стець.

Вверх