Участникам крымского Koktebel Jazz Party запретят въезд на Украину

17.08.2015 20:53

Вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что иностранные артисты, которые намерены взять участие в так называемом Koktebel Jazz Party в Крыму, должны быть готовы получить запрет на въезд в Украину, передает vkulake.com.

1

По его словам, подобная поездка не является согласованной с украинской стороной, а въезд и выезд на оккупированную территорию АР Крым осуществляется в соответствии с Порядком, утвержденном постановлением Кабинета министров Украины № 367 от 4 июня 2015 г.

Прибытие иностранных деятелей культуры на это мероприятие будет иметь прямое следствие в виде запрета их въезда на территорию Украины", - отметил вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко.

Среди заявленных участников мероприятия, отметили в украинском министерства, кроме других исполнителей также значатся певица Лариса Долина и гитарист Энвер Измайлов.

В Министерстве культуры также напомнили, что стоящий международный фестиваль "Джаз Коктебель-2015" состоится 23-30 августа в поселке Затока Одесской области.

Ранее в Минкульте составили список из 14 деятелей культуры, которые создают угрозу национальной безопасности Украины.

Вверх