Приготовление домашних тортов

17.08.2015 20:01

В настоящее время в магазинах любого города, да и не только города, но и любого или практически каждого населенного пункта, можно увидеть огромный выбор разнообразных тортов. Яркий тому пример - Флора Сакура. На прилавках можно встретить как торты, приготовленные на кондитерских фабриках, так и в цехах крупных магазинов-супермаркетов, имеющих собственное производство.

1

Но при массовом производстве тортов на продажу, обязательно используются консерванты и не всегда можно быть уверенным в достоверности содержания этикетки того или иного продукта. Поэтому домашние торты очень популярны и в настоящее время. Наверняка, практически у каждой семьи есть рецепты домашних тортов, записанные в тетрадке и передаваемые из поколения в поколение. Некоторые такие рецепты очень простые и торт по ним можно приготовить за очень короткое время, а некоторые бывают и повышенной сложности, требующие к себе особое внимание. В некоторых тортах особое внимание необходимо уделить коржам, а в некоторых – крему и начинке. Так, при приготовлении торта с использованием заварного теста, все внимание необходимо уделить приготовлению теста.

Здесь важно при приготовлении теста не довести масло с водой до кипения и равномерно размешать муку, без образования комочков. Затем остудить тесто до определенной температуры и вбить яйца, тщательно перемешав полученную массу до однородной консистенции. Также при работе с заварным тестом важен режим выпекания. Здесь необходимо изучить все нюансы и тонкости. Если вы взялись за приготовление торта с коржами из бисквитного теста, здесь также уделяется особое внимание приготовлению коржей.

При приготовлении торта, типа «наполеон», больше времени и внимания займет приготовление крема. Особенно если крем заварной, в процессе приготовления которого важно соблюдение последовательности и температуры, чтобы в итоге получилась необходимая консистенция. В приготовлении тортов в домашних условиях можно экспериментировать с вариантами кремов. Если ваши домочадцы любят легкие десерты, можно использовать легкий сметанковый крем. Также между коржами помимо крема можно добавлять фрукты, орехи, ягоды.

Украшать торты также можно фруктами или ягодами, как свежими, так и замороженными или консервированными. Также украсить любой торт можно тертым шоколадом или орехами, как целыми так и измельченными. Конечно приготовление любого торта, как сложного, так и простого, занимает время, после этого необходимо перемыть много посуды, но все же вкусный домашний торт в результате всех трудов будет лучшим вознаграждением для вас и ваших любимых.

Вверх