Возле морга в Кривом Роге взорвалась граната, есть жертвы

15.08.2015 18:57

Пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области сообщает, что сегодня ночью в Жовтневом районе Кривого Рога взорвалась граната, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что инцидент произошел возле морга на территории коммунального учреждения "Криворожская городская больница № 9".

По данным правоохранителей, причиной взрыва стала граната РГД-5, прикрепленная на растяжке возле входа в морг.

В результате взрыва погиб один человек, еще двое людей были доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести.

В сообщении говорится, что пострадавшие занимались перевозкой тел умерших. Законность их деятельности в настоящее время проверяется. Одной из версий является конкурентная борьба в этой сфере деятельности.

По данному факту прокуратурой данного района было открыто уголовное производство по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), а следственным отделом Криворожского городского управления милиции - по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Начальник городской милиции Андрей Гречух сообщил, что погибшим является криворожанин 1993 года рождения. Пострадавшими являются граждане 1975 и 2000 годов рождения.

Вверх