Выбираем туфли на высоком каблуке

15.08.2015 18:44

Высокий каблук под вечерний наряд – лучше варианта еще не придумали. Он стройнит ноги, прибавляет несколько сантиметров роста (особенно это оценят невысокие дамы). Шпилька прибавляет наряду тонкости и изящества.

1

Для ежедневной носки такая обувь, естественно, не подойдет: ногам экстримальные физические нагрузки противопоказаны.

Высокий каблук – украшение, которое требует жертв. Немного походив на них, вы должны дать себе отдых, присесть. Балансировать на каблуке высотой в 8-10 сантиметров вовсе не просто. Облегчит задачу – не упасть с тонкого «пьедестала» – правильный выбор туфель.

Любовь к высокому каблуку начинается с первого взгляда. Вы сразу оцениваете, насколько пара изящна, как подходит к вашему наряду. И цветом, и декором, и моделью.

Говорят, что после первого взгляда нужно обязательно бросить вслед второй. Каблук должен быть устойчивым, прочно прикрепленным к основной подошве. Трещинки, щели у основания каблука гарантируют, что он отвалится в самый неподходящий момент.

После проверки целостности модели обуваете пару. На обе ноги. Пытаетесь встать. Если попытки вас страшат, лучше туфли вернуть на полку.

Полностью подходящая вам модель будет устойчивой. Вы с легкостью пройдете несколько шагов по магазину, не шатаясь и не балансируя. Продержаться вечер в новых туфлях Фаби можно, семеня мелкими шажочками. Чтобы не упасть. Но выглядеть это будет некрасиво. Как и напряженные, выпрямленные ноги. Походка обязана быть грациозной. Если это не так – продолжаете поиски подходящей обуви. Возможно, вам просто стоит снизить планку высоты каблука на пару сантиметров.

Дополнительная проверка на прочность будущего тандема «вы и туфли» такова. Обув пару с каблуком, пробуете наклониться немного вперед. Не потеряли равновесие – обнадеживающее начало. Далее, пробуете присесть в новой обуви, имитируя, что вам нужно поднять оброненный предмет.

Сумели – можете идти на кассу.

Немаловажно, какая подошва у туфель. Если скользкая (внешне она блестящая), устойчивость будет страдать. Рискуете вывихнуть ногу. Такой тренд – только для исключительных случаев.

Чувствовать себя увереннее на высоком каблуке позволят модные решения. Каблук по последним тенденциям не обязательно должен напоминать колющее холодное оружие. Устойчивые широкие варианты, украшенные декором, шитьем, росписью, и ножку уверенно поддержат, и вас из толпы выделят.

источник
Вверх