Несколько шагов на пути к успешному телемаркетингу

15.08.2015 0:05

Во многих странах мира телемаркетинг является эффективным способом как можно громче заявить о совсем бизнесе. Многие центры обработки вызовов, чтобы увеличить продажи по телефону, стараются надлежащим образом разрабатывать скрипты разговора с клиентов, которые в соответствии и будут отличать их от конкурентов.

1

Поговорим о важности планирования колл-скриптов

Всякий раз, когда ваш персонал делает исходящие звонки, особенно холодные звонки-скрипты, нужно тщательно, шаг за шагом планировать разговором с потенциальным потребителем вашей продукции или услуг. Существует несколько слабых мест в колл-скриптах многих агентов. Во-первых, большинство сценариев не обеспечивают достаточно внимания клиенту. Если агент решился "мыслить нестандартно", но на самом деле не имеет опыта, не знает тонкостей или плохо обучен, это негативно отразиться на вашей компании. В конечном счете приведет к снижению продаж и удержания клиентов.

Шаг за шагом

Придерживание определенных принципов ведения колл-сценариев обеспечит «зеленый цвет» для агентов, давая им возможности вести разговор в новом направлении. Настоящие профессионалы знают, что наличие определенных знаний и опыта повышает производительность агентов.

Нужно позаботится о сценарии разговора с клиентом:

  1. Агенты должны начать разговор, говоря, "Хорошо [вечер], это [полное имя], и я звоню от имени [название компании], которая [товары или услуги для физических лиц] в [области] потенциального клиента".
  2. Если получатель вызова был клиент, прежде чем, это важно, чтобы цитировать эту историю. Если нет, агент должен сразу сказать, что-то вроде, "Моя компания просила<...>, чтобы я с вами связаться лично."
  3. Агенты всегда должны благодарить перспективу благосклонности клиента фразой: "Я ценю, что вы принимать мой вызов".
  4. Если перспектива звучит положительно, агент может сказать: "Для того, чтобы убедиться, что вы получите всю информацию, которую мы предлагаем, мне нужно<...>, чтобы задать вам только пару быстрых вопросов".
  5. Внимательно проработайте цель вызова. Более 10% потенциальных клиентов по ту сторону телефонного провода заинтересуются вашим продуктом и ваш агент должен достойно его представить.
  6. Если клиент положительно отреагировал на звонок, тогда будет целесообразно, если агент поблагодарить его за перспективу для совместного сотрудничества.

Написание отличного колл-сценария является настоящим искусство и нуждается в тщательном внимании к направлению, многословию и стилю ведущего. Обратившись за помощью к знатокам этого тонкого дела (http://contact-call.com/), вы сможете заказать индивидуальные скрипты, написанные для входящих или исходящих звонков. Специально обученные агенты будут обрабатывать обслуживания клиентов, совершать техническую поддержку или делать «холодные звонки» для информирования клиентов о новинках вашей продукции.

Вверх