Издание The Telegraph назвало топ-10 лучших поп-певиц всех времен

14.08.2015 18:42

Британская газета составила рейтинг самых выдающихся исполнительниц в истории поп-музыки, передает vkulake.com.

1

На вершине рейтинга оказалась певица Мадонна, которая по мнению редакции издания внесла значительный вклад в развитие не только музыкальной индустрии, но и поп-культуры вообще.

Свой выбор The Telegraph объяснил тем, что певица является реформатором и новатором и ее творчество охватывает целую гамму женских архетипов: девушки, проститутки, жены, матери, ведьмы, девы, святой, грешницы и 56-летней черлидерши.

"Возможно она не лучший вокалист и композитор, но ни одна певица не дала поп-музыке столько, сколько Мадонна", - комментируют в газете.

На втором месте расположилась ее соотечественница Тина Тернер, творчество которой способствовало появлению ряда современных звезд, среди которых Бейонсе и Рианна.

"Подобно силам природы Тина Тернер переполняет нас, трогает за душу, сбивает все препятствия на своем пути.

Эта женщина сделала рок и соул фаворитами нашего времени", - отмечает издание.

Третью строчку заняла британка Кейт Буш.

В издании свой выбор объяснили тем, что сложные и таинственные тексты композиций певицы являются совершенными из тех, которые когда-либо составляли в поп-музыке.

С 4 по 10 место в порядке убывания редакция The Telegraph расположила Дебби Харри, группу "ABBA", Арета Франклина, Эми Уайнхаус, Бейонсе, Адель и Патти Смит.

Вверх