Пятый тур чемпионата Украины откроют "Шахтер" и "Днепр"

14.08.2015 17:35

Информационное издание УНН сообщает, что пятый тур чемпионата Украины по футболу сегодня в Одессе откроют "Шахтер" и "Днепр", передает vkulake.com.

1

Сообщается, что матч между обладателями серебряных и бронзовых медалей прошлого чемпионата начнется в 19:00 на одесском стадионе "Черноморец". Арбитром матча назначен Анатолий Жабченко.

Следует отметить, что руководство "Шахтера" рассматривает вариант проведения дальнейших домашних матчей в Одессе, а не во Львове. Соответствующее решение будет зависеть от поддержки "горняков" на стадионе. Речь идет не только о поединках чемпионата Украины, но и о встречах Лиги чемпионов, если дончане пробьются в групповой этап.

Как известно, первые два матча "Шахтера" на "Арене Львов" против "Александрии" и "Говерлы" не собрали даже 3 тысяч зрителей.

Коме того, во время игры с "Днепром" во Львове "горняки" ощутили значительный пресс болельщиков, которые полностью поддерживали команду Маркевича. Учитывая тот факт, что в Одессе публика абсолютна нейтральна и к "Днепру", и к его наставнику со львовскими корнями, руководство донецкого клуба сочло именно эту арену наиболее оптимальным вариантом для проведения матча.

Вверх