Функции и особенности систем 1C:Бухгалтерия

13.02.2017 17:51

1C:Бухгалтерия – комплексная программа, которая оптимизирует и автоматизирует бухгалтерский учет, управление корпорацией любой формы собственности с любым применяемым видом налогообложения.

1

Такой программный продукт снабжен достаточно гибким комплексом надстроек, потому адаптируется под все потребности и специфику в любом бизнесе, как индивидуальном предпринимательстве, так и крупном холдинге с многочисленными дочерними предприятиями, обширным штатом работающего персонала.

Основными возможностями данного приложения можно назвать:

?Простоту обращения. Начинать работу в программном продукте возможно даже не получая специализированное обучение. Непосредственная практика и работа в программе расширит освоенные процессы и полученные знания.

?Интегрированный каталог с формами, инструкциями и образцами документации. В состав включен набор наиболее актуальных форм и бланков бухгалтерской сферы, электронной отчетности и платежной документации.

?Функция стандартизации и автоматизирования бухгалтерской работы. С помощью программы 1С можно автоматизировать ежедневный рутинный труд бухгалтера, тем самым заметно снизив уровень временных и трудозатрат, требуемых на экономические расчеты.

?Возможность вести бухгалтерию с несколькими организациями в одно и то же время. Благодаря параллельному ведению бухгалтерского учета на каждой организации или индивидуальном предпринимательстве с близкими бизнес контактами внутри можно увидеть целостную картину.

?Оперативный финансовый анализ. Руководителю компании становится доступной вся отчетность, текущее и плановое состояние, благодаря чему легче контролировать ситуацию, вести оперативное управление на производственных этапах и вести коммерческую деятельность.

?Налоговые подсчеты разнообразной формы. Индивидуальный предприниматель и управляющий крупной компании не должен будет искать специализированный вариант программы конкретно под себя. 1с упрощенка 8 создана для ведения налоговой отчетности независимо от типа налогообложения и подходит как для общей, упрощенной схемы, так и для индивидуальных предпринимателей - физических лиц и ЕНВД.

?Универсальная коммерческая деятельность. Не важно, какой бизнес ведет предприятие. Он может заниматься и мелкорозничной и оптовой торговлей, предоставлять услуги разного характера, производить потребляемые товары и тому подобное. Данный программный продукт будет быстро и эффективно вести любые подсчеты.

?Контроль над основными и оборотными средствами. Во внимание принимаются все товары, на складе или в торговой точке, реализующееся или на комиссии. В автоматическом режиме рассчитывается весь товар по его типу и партии.

?Автоматизированное ведение документов. Всей необходимой документации может быть задана должная форма согласно текущему законодательству. К примеру, платежное поручение, счет-фактура, контракт, отчет в налоговую.

?Автоматизированный учет валютного и безвалютного капитала. Расчетный процесс принимает во внимание и национальную, и иностранную валюту. В автоматическом режиме просчитывается каждый клиент и подотчетный работник.

?Служба поддержи и база обновлений онлайн. Группа создателей постоянно отслеживает все изменения законодательной сферы и отчетной формы, и занимается необходимыми обновлениями. Все это обеспечивает работу продукта на актуальном уровне. Аппаратное обеспечение 1С систематически обновляет информационные базы путем Интернет ресурсов или присылает их на электронную почту.

1C:Бухгалтерия - комплексная программа, с помощью которой можно оптимизировать и автоматизировать бухгалтерский учет предприятия с любой формой собственности и налогообложения

Вверх