Выбираем автомагнитолу

02.08.2015 20:57

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент автомагнитол различных производителей. Но какую же выбрать? Сейчас мы попробуем в этом разобраться. При покупке автомагнитолы следует четко понимать, что в первую очередь качество звука будет зависеть от акустики машины, в большей степени передних колонок, усилителей и сабвуферов автомобиля.

1

Также очень сильно на звук влияет качество шумоизоляции машины. Исходя из этого, не стоит делать вывод, что чем автомагнитола дороже, тем звук будет лучше. Предпочтение в выборе стоит отдать проверенным и известным компаниям-производителям. Они будут немного дороже, но и значительно лучше в плане надежности. Мы рекомендуем купить магнитолу супра в машину - она идеально подходит как по качеству, так и по ценею

Следует уделить внимание удобству пользования, ведь вам придется ею пользоваться и во время движения. На сегодняшний день автомагнитолы практически равны по мощности. Если вам все-таки маловато мощности, то следует приобрести автомобильный усилитель, он в свою очередь существенно повысит качество звучания, насколько это позволит акустика. Предпочтение лучше отдать таким брендам как Pioneer, Alpine, Kenwood или Sony. Покупать их следует в известных магазинах либо на официальных сайтах, чтобы избежать покупки подделки.

Если вы решили купить автомагнитолу с дисплеем, то на этом лучше не экономить. Ведь технологический прогресс идет вперед, и у каждой новинки качество картинки только улучшается. Некоторые модели таких автомагнитол оборудованы встроенной навигацией. Но она не настолько быстрая, как в смартфонах или же стационарных навигаторах. Также существует возможность подключить камеры заднего видения. При покупке посмотрите на сборку, каждая кнопка должна нажиматься четко, передняя панель не должна болтаться, сниматься и устанавливаться без лишних усилий.

Если же у вас магнитола с дисплеем, то он должен выдвигаться без скрипа и плавно, так же не должно присутствовать ложных срабатываний. Компании выпускающие автомагнитолы отличаются характером звучания. У Pioneer звук басовитый. У Alpine бас глубокий. У магнитолы производства Sony подчеркнуты верха и присутствует мощный бас. Следует определиться, какой носитель будет читать автомагнитола. На сегодняшний день все больше магнитол оснащаются USB портом, который дает возможность отказаться от CD, DVD дисков.

Данный формат читает как музыку, так и видео. Таким образом, можно в корне отказаться от покупки дисков. При покупке обратите внимание, съемная ли передняя панель у магнитолы. Целесообразнее покупать со съемной, так как для грабителя автомагнитола без передней панели не представляет никакой ценности. Удачного вам выбора!

Вверх