Москаль попросил помощи у производителей сигарет

01.08.2015 20:14

Пресс-служба главы Закарпатской областной государственной администрации сообщает, что Геннадий Москаль просит украинских и иностранных производителей табачных изделий оказать содействие в борьбе с контрабандой сигарет на западной границе страны, передает vkulake.com.

1

"Мы просим провести лабораторные исследования изъятых сигарет на предмет их идентификации и места производства – вплоть до конкретной фабрики в Украине или за границей. Таким образом можно будет выяснить точные источники контрабандных потоков, идущих через нашу область, и установить процент контрафактной продукции", - говорится в сообщении.

Помимо этого Москаль предлагает проводить тренинги украинских силовиков, охраняющих границу. Глава Закарпатской ОГА уверен, что это значительно повысит их квалификацию.

Также Москаль отметил целесообразность покупки оборудования для обнаружения контрабандных сигарет в автомобильном или железнодорожном транспорте. В частности, речь идет о специальных сканерах, позволяющих "увидеть" содержание транспорта без его разгрузки.

Глава Закарпатской ОГА также пригласил представителей мировых брендов табачных изделий, представленных в Украине, на специальное совещание в Ужгород.

Вверх