Ученые: к 2050 году нашу планету постигнет ад

04.09.2014 1:04

Ученые: к 2050 году нашу планету постигнет ад

Ближайшие 40 лет нашу планету ожидают множественные штормы, наводнения, а также сильнейшая засуха от Аризоны до Замбии. Об этом заявляет всемирная метеорологическая организация, передает "В Кулаке".

Организация пригласила известных телеведущих прогнозов погоды из разных стран для записи роликов "Прогноз погоды из будущего". В частности, короткометражные выпуски 2050 года были посвящены катастрофическому наводнению во Флориде, в результате которого будет полностью затоплен Майами, а также сильнейшей засухе и ее многочисленным жертвам в Аризоне. В этом регионе США средняя температура в 2050 году достигнет 50 градусов, считают специалисты.

Учитывая опасность, которую несет глобальное потепление, Всемирная метеорологическая организация не исключает, что эти "Прогнозы из будущего" вполне могут воплотиться в жизнь.

Спровоцированный человеческой деятельностью парниковый эффект в последние 50 лет стал заметно ускорять естественные процессы глобального потепления и делает более реальными даже "прогнозы катастрофического характера". Это подтверждается засухами и наводнениями, отмеченными в Европе в последнее время.

Вверх