Как выбрать хостинг

13.02.2017 16:11

Заказчику выбрать хостинг-провайдера из огромного числа работающих компаний не так уж и просто. Надо заметить, что многие из таких провайдеров арендовали дешевый сервер за границей на определенное время, чтобы заработать на каникулах. Такие хостеры не смогут оказать достойной технической поддержки, да и лицензий у них, скорей всего, не имеется. Поэтому вполне может случиться так, что сайты станут вдруг недоступны.

1

Выбирая хостинг, сначала нужно узнать, какое дисковое пространство будет комфортным для размещения сайтов. Компания, предоставляющая услуги хостинга, должна находиться на этом рынке достаточно продолжительное время. Поэтому у нее обязательно будет немало клиентов. Уж точно, у этого провайдера должен быть ни один десяток заказчиков с доменами в зоне .ru. При помощи Whois-сервиса всегда можно узнать, в каком году данный провайдер зарегистрировал свой домен. Либо можно осуществить поиск свободного домена и приобрести его уже для своих дальнейших нужд.

Попав на сайт компании, предоставляющей хостинговые услуги, в разделах «Лицензии», «Контакты», «О компании» много интересной информации для того, чтобы понять стоит ли покупать услуги у данного провайдера. Пообщавшись с техподдержкой, используя возможности электронной почты и других каналов связи, полезные и грамотные ответы, приходящие в разумные сроки могут подтвердить правильность выбора данной хостинг-компании.

Очень часто хостинг-провайдеры предлагают бесплатно пройти тестовый период. Воспользовавшись такой возможностью, уже за несколько дней становится понятно, подойдет ли данный хостинг для хорошей работы помещенного на него сайта.

Некоторые провайдеры делают заказчикам подарок в виде домена для сайта. В этом случае, следует поинтересоваться, на кого будет регистрироваться доменное имя и стоимость его продления. Если через год цена такого бонуса будет рублей 500, то это очень дорого. Тогда уж лучше зарегистрировать домен зоны .ru самому на одном из сервисов, где цена составляет порядка 100 рублей.

Посмотрев на сайт хостинговой компании, также можно сделать некоторые выводы. Если веб-ресурс не аккуратный, то и услуги этого провайдера будут вряд ли качественными.

Многие современные сайты, выполняются на Joomla. Для таких веб-ресурсов требуется хостинг, поддерживающий php и mysql. Для бесперебойной эксплуатации сайта должны быть удовлетворены все технические требования к хостингу. Важна также операционная система, на которой работает сервер, выделяющий место под хостинг.

Вверх