Лига чемпионов: “Мальме” оступается, “Селтик” возращается

30.07.2015 16:28

Швецкий клуб, участвовавший в групповой стадии прошлого сезона оказался на гране вылета, а шотландский “Селтик” вновь вспомнил как праздновать победы в самом престижном турнире Европы, передает vkulake.com.

1 (5)

Матч между “Зальцбургом” и “Мальме” являлся одним из самых интересных поединком на этой стадии соревнований.

Австрийский клуб из года в год не плохо показывает себя в Лиге Европы, но турнир №1 обычно заканчивался для «Ред Булла» на первой же стадии после старта.

На этот раз хозяева добились очень комфортной победы, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Что касается «Мальме», то шведам будет сложно переломить ход дуэли после выездного поражения 0:2, но дома «небесно-голубые» тоже хороши.

Прошлой осенью на «Сведбанке» был повержен сам «Олимпиакос».

«Селтик» принимал азербайджанский «Карабах», которые хорошо себя показал в прошлом сезоне Лиги Европы.

Шотландцы в прошлом сезоне не смогли пройти скромный «Марибор», так что ныне «кельты» были настроены серьезно к неименитому сопернику.

Как ожидалось, «Карабах» дал бой, но хозяевам в тот вечер повезло больше — гол Анга Дедрик Бояты за 8 минут до конца принес комфортную победу со счетом 1:0.

Вопросов к «Селтику» много.

«Скакуны» дома устроят теплый прием — в этом нет сомнений.

А в Румынии «Стяуа» на последних минутах спаслась от поражения в мачте с сербским «Партизаном», сыграв в ничью 1:1.