Какой забор лучше всего подходит для обустройства участка?

При облагораживании дачного участка особая роль отводится забору. Именно он помогает предотвратить кражу имущества и служит прекрасной защитой от зевак. При выборе стоит обращать внимание на особенности участка и возможности проведения тех или иных работ. Качественный монтаж заборов осуществляется в регламентированное время, а в зависимости от выбранного материала, еще и при особых условиях. Рассмотрим наиболее популярные виды заборов.

1

Забор из профнастила. Является практичным и экономичным вариантом, но также может быть дополнен кирпичными столбиками. Возможно подбирать различные цветовые решения или же красить после монтажа.

Деревянный или из штакетника. Деревянные заборы отличаются особым изыском, придают некого комфорта и уюта. Природный материал более всего подвержен разрушительным силам внешних факторов воздействия, но несмотря на это, спрос на их с каждым днем возрастает.

Кирпичные заборы - классика загородного строительства, и вот тут возможно подобрать огромное количество вариантов. Современные распашные ворота будут смотреться очень богато. Такие заборы не являются экономическим вариантом, к тому же требуют значительных работ по монтажу. Кирпич достаточно не прихотлив в эксплуатации, но при не верной кладке, могут образовываются трещины. Со временем в них будет попадать влага, что приведет к полному разрушению. Выбирая кирпичный забор, помимо выбора материалов, обратитесь к специалистам, гарантирующее качество и надежность кладки.

Компания «Бригс» предлагает установить самые популярные виды заборов с учетом множества пожеланий. Высококачественные материалы и профессионализм сотрудников позволят возвести надежные заборы в максимально короткий срок.

Вверх