В ДТП под Киевом погиб один из лучших хирургов Украины

29.07.2015 18:04

Информационное издание УНН сообщает, что 28 июля на Новообуховской трассе под Киевом произошло ДТП в котором погиб хирург, заслуженный врач Украины Владимир Паламарчук, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что ДТП произошло по вине 45-летней женщины, которая находилась за рулем автомобиля Porsche Cayenne.

Так, женщина на высокой скорости недалеко от авторынка выехала на встречную полосу и совершила лобовое столкновение с автомобилем Hyundai, за рулем которого был Паламарчук.

В результате сильного столкновения оба водителя погибли на месте. Тела погибших были направлены на проведение судебно-медицинских экспертиз.

Правоохранителями было установлено, что водитель Porsche Cayenne, двигаясь со стороны Обухова неоднократно выезжала на встречную полосу.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

Владимир Паламарчук был деканом хирургического факультета, заведующим кафедры хирургии и сосудистой хирургии Национальной медицинской академии последипломного образования П.Л. имени Шупика, доктор медицинских наук, профессор. В 2008 году получил звание "Заcлуженный врач Украины".

Вверх